12 Apple iPads 7. Generation 128 GB Space Grey - für Bastler - inkl. Schutzhüllen
Computer & Elektronik
Termin
Gebotsabgabe: läuft bereits
Zuschlag/Auktionsende: Mittwoch 25.09.2024 09:09 Uhr
Produktbezogene Daten
Startpreis: 300,00 EUR
Sonstiges
Online-Auktion: Ja
Veröffentlicht: 04.09.2024
Zuletzt aktualisiert: 12.09.2024
ID wurde in die Zwischenablage kopiert.
Beschreibung
Es werden 12 defekte Apple iPads der 7. Generation 128 GB Space Grey inklusive 12 kompatiblen gebrauchten "URBAN ARMOR GEAR Metropolis 10.2" Schutzhüllen angeboten.
Weiteres Zubehör ist nicht enthalten.
Alle angebotenen Geräte sind defekt und weisen Schäden auf, insbesondere gesprungenes Displayglas in unterschiedlichem Ausmaß. Die Funktionsfähigkeit der Geräte konnte aufgrund der gesprungenen Displaygläser und der damit verbundenen Verletzungsgefahr nicht geprüft werden.
Mittels eines Computers wurden alle Geräte erfolgreich gelöscht und auf Werkseinstellungen zurückgesetzt. Vorhandene Aktivierungssperren und DEP-Registrierungen/Geräteregistrierungen der iPads wurden entfernt.
Die iPads und Schutzhüllen weisen möglicherweise weitere Gebrauchsspuren wie Scheuerspuren, Kratzer, Staubanhaftungen, Verschmutzungen, Aufkleber und Reste von Aufklebern auf.
Vor Gebotsabgabe wird eine Besichtigung empfohlen.
Abholung und Besichtigung (nach vorheriger Terminabsprache) 28195 Bremen.
Die CE-Kennzeichnung ist auf den iPads vorhanden.
Schnäppchen aus Auktionen, Online-Versteigerungen, Restpostenverkäufe, Leasing-Rückläufer und Konkursverwertungen im Bereich Computer & Elektronik
Hier finden Sie bundesweit alle spannenden Objekte und Gegenstände zu unglaublich attraktiven Preisen. Lassen Sie diese Schnäppchen sich nicht entgehen.
Auktionen aus der Insolvenz und öffentliche Versteigerungen
Ersteigern Sie bei Online-Versteigerungen, Auktionen oder Präsenz-Versteigerungen Ihr Traumobjekt zum Schnäppchenpreis. Im Auktionskalender finden Sie alle wichtigen Quellen, Termine und Sie verpassen keine Chance, ein Schnäppchen zu ergattern, wenn es um Versteigerungen im Bereich Computer & Elektronik geht. Hier finden Sie Versteigerungen von:
Smartphones und Mobiltelefone, Tablets und iPads, Laptops und Notebooks, Desktop-Computer, Monitore und Bildschirme, Drucker und Scanner, Tastaturen und Mäuse, Kopfhörer und Ohrhörer, Lautsprecher und Soundbars, Digitalkameras und Camcorder, Smartwatches und Fitness-Tracker, Spielkonsolen (z.B. PlayStation, Xbox, Nintendo), Fernseher und Heimkino-Systeme, Router und Netzwerkgeräte, Externe Festplatten und Speichermedien, Elektronische Thermostate und Smart-Home-Geräte, E-Reader und E-Books, VR-Brillen (Virtual Reality), Robotik und Drohnen, Navigationsgeräte, Headsets, Overhead Projector
Immobilien in der Zwangs- und Teilungsversteigerung
Ersteigern Sie Ihre Immobilie zum Schnäppchenpreis. Im Immobilienkalender finden Sie bundesweit alle Wohnungen, Ein- und Zweifamilienhäuser, Mehrfamilienhäuser, Grundstücke, Gewerbeobjekte, Hotels- und Gaststätten sowie Garagen –vielfach mit ausführlichen Gutachten/Exposés, Originalbildern und allen wichtigen Informationen, die Sie benötigen, um erfolgreich eine Immobilie zu ersteigern.
Kundenstämme, Mitarbeiter und Wirtschaftsgüter aus Insolvenzen
Bei einer Insolvenz können Sie mit dem Insolvenzverwalter oder Geschäftsführer sprechen. Im Insolvenzkalender finden Sie alle wichtigen Adressen. Knüpfen Sie Kontakte um z.B. Kundenstämme, Mitarbeiter oder Wirtschaftsgüter zu erwerben bei:
Agrar & Tiere, Architekten & Planungsbüros, Automobil & Bikes, Baunebengewerbe, Bauunternehmen, Büro- & EDV-Dienstleistungen, Chemie, Kunststoffe, Farben, Druck & Verlag, Einzelhandel, Großhandel & Onlinehandel, Energie & Umwelt, Finanzdienstleistungen & Beteiligungsgesellschaften, Forschung & Bildung, Garten & Landschaftsbau, Glas, Handwerksbetriebe, Hausdienstleistungen, Holzbearbeitung & -handel, Hotel & Gastronomie, Lebensmittelherstellung, Immobilien, Import/Export, Industrie, Kosmetik & Studios, Kunst & Kultur, Maschinenbau, Medizin & Pflege, Personaldienstleistung, Sicherheitsdienstleistung, Sport & Freizeit, Stahl & Metall, Textilhandel und -produktion, Tourismus & Reisen, Transport & Logistik, Waschanlagen & Reinigung, Werbung & Marketing